После рождения детей Филипп Киркоров решился на покупку дорогостоящего особняка, о котором мечтал много лет, но не мог себе позволить. Стоимость дома, как и его убранство, шокируют даже видавших виды людей. Особняк, расположенный на полуострове в пойме Москвы-реки, со всех сторон омывается водами живописной бухты.
Всего в паре километров от города народный артист живет со своей семьей, наслаждаясь тишиной, свежим воздухом и зеркальной гладью реки. Променять такую красоту на что-то другое вряд ли ему захочется.
Дом Киркорова стоил 25 миллионов долларов
Король российской эстрады долгое время присматривался к этому особняку на полуострове. Филипп признается, что давно был знаком с хозяином дома, однако изначально он просил за особняк 25 миллионов долларов, что даже для звезды такого уровня, как Киркоров, слишком много. Спустя время бывший владелец разорился и выставил на продажу недвижимость намного дешевле, чем незамедлительно воспользовался Филипп.
На острове Мякинино находятся несколько частных участков с домами, каждый из которых богаче другого. Конечно же, получить в собственность такое живописное место удается только избранным, в число которых попал Киркоров.
Сегодня в загородном доме Филиппа, помимо его и детей, живет их мама и няня. Благодаря большой востребованности, Киркоров может хорошо зарабатывать и содержать огромный особняк с огромным количеством прислуги.
На гектаре земли расположились многочисленные постройки. Первый этаж главного дома отдан под кухню-столовую, кабинет хозяина, а также гостиную, которая украшена огромными окнами, спускающимися до самого пола. Второй этаж состоит из многочисленных спален для гостей и родственников.
Отличительной особенностью дома Филиппа от домов других знаменитостей является огромный гардероб, в котором собраны тысячи нарядов. Чтобы ориентироваться в этом изобилии одежды, Киркорову пришлось создать специальный электронный каталог, в котором записаны все необходимые данные для легкого поиска.
Побывавшая не так давно в гостях у Филиппа Бедросовича, Ксения Собчак, сильно удивилась, когда увидела его гардероб. Бывший кандидат в президенты России взяла для себя свитшот из коллекции Киркорова. Примечательно, что на вешалках красуются строго брендовые вещи стоимостью в десятки тысяч долларов.
В доме короля отечественной эстрады есть стена наград, на которой он размещает все свои многочисленные статуэтки. За годы работы на сцене Филипп собрал несколько десятков таких наград, которые располагаются рядом с его портретами.
Для своих детей Киркоров сделал некое подобие Диснейленда. В просторной комнате сделана сцена, на которой потомство Филиппа делает импровизированные концерты на различных праздниках.
Не обошлось в доме знаменитого исполнителя и без комнаты для отдыха. Так называемое «помещение для релакса» было отремонтировано за счет программы «Идеальный ремонт», однако всю дорогую мебель и технику хозяину пришлось покупать самостоятельно. В этой комнате на полу расположилась дорогая шкура медведя, которую Филиппу подарил сам Никита Михалков, он посчитал, что в доме «короля» должно быть больше русского духа.
Стоимость мебели, а также ремонта, певец старается не обсуждать, ведь лишние разговоры о его богатстве негативно скажутся на мнении фанатов, которые буквально носят Филиппа на руках и боготворят за красивые песни.
Обеденный зал в загородном доме Киркорова наполнен светом. Стены белого цвета, а также кремовая мебель от именитых дизайнеров делают это помещение приятным для употребления пищи.
А вы хотели бы жить в таком особняке?





